See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Mobiliário Hospitalar para Diversos Serviços da Unidade Local de Saúde do Alto Alentejo, EPE, no âmbito do PRR
Beschreibung: Aquisição de Mobiliário Hospitalar para Diversos Serviços da Unidade Local de Saúde do Alto Alentejo, EPE, no âmbito do PRR
Interne Kennung: 17106725
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mesa para colheita de sangue
Beschreibung: Mesa para colheita de sangue
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Banco para sala de colheitas
Beschreibung: Banco para sala de colheitas
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Carrinho de apoio a mesa colheitas
Beschreibung: Carrinho de apoio a mesa colheitas
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Carro para colheitas internamentos
Beschreibung: Carro para colheitas internamentos
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Cesto de colheitas Urgentes
Beschreibung: Cesto de colheitas Urgentes
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Cadeirão para colheitas de sangue
Beschreibung: Cadeirão para colheitas de sangue
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Carro para transporte de Resíduos
Beschreibung: Carro para transporte de Resíduos
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Cadeirões articulados para utentes com rodas
Beschreibung: Cadeirões articulados para utentes com rodas
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Cadeirão articulado com mesa
Beschreibung: Cadeirão articulado com mesa
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Mesa de Cabeceira com alimentação
Beschreibung: Mesa de Cabeceira com alimentação
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Carros de Higiene
Beschreibung: Carros de Higiene
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Carro para Transporte de Roupa Suja/ Limpa
Beschreibung: Carro para Transporte de Roupa Suja/ Limpa
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Carro de Transporte de Resíduos
Beschreibung: Carro de Transporte de Resíduos
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Elevador para doentes acamados
Beschreibung: Elevador para doentes acamados
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Cadeira Sanitária/ Banho com rodas
Beschreibung: Cadeira Sanitária/ Banho com rodas
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Cadeira de Rodas para Obesos
Beschreibung: Cadeira de Rodas para Obesos
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Carrinho de Suporte para Sacos do lixo
Beschreibung: Carrinho de Suporte para Sacos do lixo
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Carro Inox para Circulante
Beschreibung: Carro Inox para Circulante
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Mesa de Mayo Grande
Beschreibung: Mesa de Mayo Grande
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Mesa de Mayo Pequena
Beschreibung: Mesa de Mayo Pequena
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: Suporte de Soro
Beschreibung: Suporte de Soro
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Candeeiro LED de Observação
Beschreibung: Candeeiro LED de Observação
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: Carro de Pensos Inox
Beschreibung: Carro de Pensos Inox
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: Carro em Inox (2 prateleiras)
Beschreibung: Carro em Inox (2 prateleiras)
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: Andarilho com 2 rodas
Beschreibung: Andarilho com 2 rodas
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: Andarilho sem rodas
Beschreibung: Andarilho sem rodas
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: Alteador de Sanita
Beschreibung: Alteador de Sanita
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: Cadeirão elétrico para Dadores de Sangue
Beschreibung: Cadeirão elétrico para Dadores de Sangue
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: Canadiana de três apoios
Beschreibung: Canadiana de três apoios
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: Bandeja de apoio para cadeira de rodas
Beschreibung: Bandeja de apoio para cadeira de rodas
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: Mesa de refeições, apoio e leitura
Beschreibung: Mesa de refeições, apoio e leitura
Interne Kennung: LOT-0031
Los: LOT-0032
Titel: Lupa de Bancada
Beschreibung: Lupa de Bancada
Interne Kennung: LOT-0032
Los: LOT-0033
Titel: Apoio de membros inferiores
Beschreibung: Apoio de membros inferiores
Interne Kennung: LOT-0033
Los: LOT-0034
Titel: Banqueta Hidráulica Ergonómica
Beschreibung: Banqueta Hidráulica Ergonómica
Interne Kennung: LOT-0034
Los: LOT-0035
Titel: Mesas de apoio para cadeirões de tratamento
Beschreibung: Mesas de apoio para cadeirões de tratamento
Interne Kennung: LOT-0035
Los: LOT-0036
Titel: Carro de tratamento hospitalar de apoio à prática clínica (7 gavetas)
Beschreibung: Carro de tratamento hospitalar de apoio à prática clínica (7 gavetas)
Interne Kennung: Lot-0036
Los: LOT-0037
Titel: Carro de tratamento hospitalar de apoio à prática clínica (5 gavetas)
Beschreibung: Carro de tratamento hospitalar de apoio à prática clínica (5 gavetas)
Interne Kennung: LOT-0037
Los: LOT-0038
Titel: Cesto porta balão de soro retangular de metal com gancho
Beschreibung: Cesto porta balão de soro retangular de metal com gancho
Interne Kennung: LOT-0038
Los: LOT-0039
Titel: Espelho Articulado Móvel Quadriculado
Beschreibung: Espelho Articulado Móvel Quadriculado
Interne Kennung: LOT-0039
Los: LOT-0040
Titel: Disco Giratório de Transferência
Beschreibung: Disco Giratório de Transferência
Interne Kennung: LOT-0040
Los: LOT-0041
Titel: Suportes de Apoio para Sanita Inox
Beschreibung: Suportes de Apoio para Sanita Inox
Interne Kennung: LOT-0041
Los: LOT-0042
Titel: Mesa Apoio Sala de Pausa
Beschreibung: Mesa Apoio Sala de Pausa
Interne Kennung: LOT-0042
Los: LOT-0043
Titel: Móvel Apoio Sala de Pausa
Beschreibung: Móvel Apoio Sala de Pausa
Interne Kennung: LOT-0043
Los: LOT-0044
Titel: Cortina Rígida Rebatível
Beschreibung: Cortina Rígida Rebatível
Interne Kennung: LOT-0044
Los: LOT-0045
Titel: Sofá/Poltrona Individual
Beschreibung: Sofá/Poltrona Individual
Interne Kennung: LOT-0045
Los: LOT-0046
Titel: Estante Inox para armazenamento
Beschreibung: Estante Inox para armazenamento
Interne Kennung: LOT-0046
Los: LOT-0047
Titel: Suporte em Acrílico para luvas
Beschreibung: Suporte em Acrílico para luvas
Interne Kennung: LOT- 0017
Los: LOT-0048
Titel: Balança de Coluna Digital
Beschreibung: Balança de Coluna Digital
Interne Kennung: LOT-0048
Los: LOT-0049
Titel: Prancha de Transferência para utentes obesos
Beschreibung: Prancha de Transferência para utentes obesos
Interne Kennung: LOT-0049
Los: LOT-0050
Titel: Carros de Medicação Unidose
Beschreibung: Carros de Medicação Unidose
Interne Kennung: LOT-0050
Los: LOT-0051
Titel: Malas Cassete de DIDDU 20 gavetas
Beschreibung: Malas Cassete de DIDDU 20 gavetas
Interne Kennung: LOT-0051
Los: LOT-0052
Titel: Malas Cassete de DIDDU 12 gavetas
Beschreibung: Malas Cassete de DIDDU 12 gavetas
Interne Kennung: LOT-0052
Los: LOT-0053
Titel: Carro de Emergência
Beschreibung: Carro de Emergência
Interne Kennung: LOT-0053
Los: LOT-0054
Titel: Mesa/Bancada em inox
Beschreibung: Mesa/Bancada em inox
Interne Kennung: LOT-0054
Los: LOT-0055
Titel: Carro de transporte (3 prateleiras)
Beschreibung: Carro de transporte (3 prateleiras)
Interne Kennung: LOT-0055
519486-2026 - Resultados
Anúncio de adjudicação de contrato ou de concessão — regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 17106725
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33192000 Mobiliário para fins médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mesa para colheita de sangue
Descrição: Mesa para colheita de sangue
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Banco para sala de colheitas
Descrição: Banco para sala de colheitas
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Cesto de colheitas Urgentes
Descrição: Cesto de colheitas Urgentes
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Cadeirão articulado com mesa
Descrição: Cadeirão articulado com mesa
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Carros de Higiene
Descrição: Carros de Higiene
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Carro de Transporte de Resíduos
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Elevador para doentes acamados
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: Cadeira de Rodas para Obesos
Descrição: Cadeira de Rodas para Obesos
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: Carro Inox para Circulante
Descrição: Carro Inox para Circulante
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: Mesa de Mayo Grande
Descrição: Mesa de Mayo Grande
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: Mesa de Mayo Pequena
Descrição: Mesa de Mayo Pequena
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: Suporte de Soro
Descrição: Suporte de Soro
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: Candeeiro LED de Observação
Descrição: Candeeiro LED de Observação
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: Carro de Pensos Inox
Descrição: Carro de Pensos Inox
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: Carro em Inox (2 prateleiras)
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: Andarilho com 2 rodas
Descrição: Andarilho com 2 rodas
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: Andarilho sem rodas
Descrição: Andarilho sem rodas
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: Alteador de Sanita
Descrição: Alteador de Sanita
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: Canadiana de três apoios
Descrição: Canadiana de três apoios
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: Lupa de Bancada
Descrição: Lupa de Bancada
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: Apoio de membros inferiores
Descrição: Apoio de membros inferiores
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: Banqueta Hidráulica Ergonómica
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Identificador interno: Lot-0036
Lote: LOT-0037
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: Mesa Apoio Sala de Pausa
Descrição: Mesa Apoio Sala de Pausa
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: Móvel Apoio Sala de Pausa
Descrição: Móvel Apoio Sala de Pausa
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: Cortina Rígida Rebatível
Descrição: Cortina Rígida Rebatível
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: Sofá/Poltrona Individual
Descrição: Sofá/Poltrona Individual
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: Estante Inox para armazenamento
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Título: Suporte em Acrílico para luvas
Identificador interno: LOT- 0017
Lote: LOT-0048
Título: Balança de Coluna Digital
Descrição: Balança de Coluna Digital
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Identificador interno: LOT-0049
Lote: LOT-0050
Título: Carros de Medicação Unidose
Descrição: Carros de Medicação Unidose
Identificador interno: LOT-0050
Lote: LOT-0051
Identificador interno: LOT-0051
Lote: LOT-0052
Identificador interno: LOT-0052
Lote: LOT-0053
Título: Carro de Emergência
Descrição: Carro de Emergência
Identificador interno: LOT-0053
Lote: LOT-0054
Título: Mesa/Bancada em inox
Descrição: Mesa/Bancada em inox
Identificador interno: LOT-0054
Lote: LOT-0055
Identificador interno: LOT-0055