519495-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Dresden: Erkennungs- und Analysegeräte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
In Situ Sequenzierungsplattform
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung einer In Situ Sequenzierplattform, welche in die am DRESDEN-concept Genome Center (DcGC) vorhandene Geräte- und Analyseinfrastruktur für die neu etablierte Spatial Sequencing Unit integriert werden soll, um das Portfolio des DcGC deutlich zu erweiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung einer In Situ Sequenzierplattform, welche in die am DRESDEN-concept Genome Center (DcGC) vorhandene Geräte- und Analyseinfrastruktur für die neu etablierte Spatial Sequencing Unit integriert werden soll, um das Portfolio des DcGC deutlich zu erweiten. Die zu beschaffenden Geräte müssen eine subzelluläre Auflösung auf 1 µm mit einer breiten, Kunden-spezifizierbaren Sondentechnologie bietet, die zeitgleich den höchsten Probendurchsatz bietet.