519496-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen – Accord-cadre à bons de commande pour le déploiement, la diffusion et la maintenance de programmes radio FM synchrone 107.7 MHz sur autoroutes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre à bons de commande pour le déploiement, la diffusion et la maintenance de programmes radio FM synchrone 107.7 MHz sur autoroutes
BeschreibungLa procédure de passation est une procédure avec négociation conformément à l’article R. 2124-3 – 4 Le présent accord-cadre à bons de commande, mono attributaire, a pour objet la réalisation des études de couverture radio, le déploiement, la diffusion et la maintenance de la FM synchrone 107.7 MHz sur autoroutes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64228000 Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe marché, qui implique la mise en place d’un accord-cadre mono attributaire à bons de commande, avec maximum en valeur, concerne le déploiement, la diffusion et la maintenance de la FM synchrone 107.7 MHz « Radio VINCI Autoroutes » sur le réseau autoroutier d’ASF. Les prestations de déploiement comprennent les études d’architecture et de couverture radio mais aussi l’identification et l’équipement des points hauts permettant la diffusion des programmes radio synchrone 107.7 MHz. Les prestations de diffusion comprennent le transport des signaux radios fournis par le maitre d’ouvrage et leur diffusion sur le réseau autoroutier mais aussi l’hébergement des équipements sur les infrastructures ad-hoc Les prestations de maintenance comprennent la supervision des matériels, leur maintenance curative et préventive sur sites, y compris logicielle mais aussi les prestations de support. Le réseau autoroutier à couvrir est d’environ 2500 km et plusieurs centaines d’émetteurs FM synchrone sont à déployer.
Interne KennungLOT 000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32230000 Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen