519510-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Linearbeschleuniger – Beschaffung von Linearbeschleunigern inkl. zugehörigen Systemen für Asklepios Klinik St. Georg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Linearbeschleunigern inkl. zugehörigen Systemen für Asklepios Klinik St. Georg
BeschreibungErwerb von Linearbeschleunigern inkl. zugehörigen Systemen
Interne Kennung036/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643100 Linearbeschleuniger
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1, Linearbeschleuniger
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Für die Asklepios Klinik St. Georg sollen Linearbeschleuniger inkl. zugehörigen Systemen beschafft werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2, SGRT-Systeme
Interne Kennung0002