519520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen Übergangsheime (Los 7)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen Übergangsheime (Los 7)
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Unterhaltsreinigung der städtischen Übergangsheime.
Interne Kennung13 ZVS 2025-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungReinigungsintervalle, Art und Umfang der zu erbringenden Leistungen usw. sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Einzelheiten zur Vertragserfüllung werden in einem Dienstleistungsvertrag (=Reinigungsvertrag) geregelt. Auf die Hinweise zur Vertragslaufzeit wird verwiesen.