See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS SCOLAIRES ADAPTÉS DES ÉLÈVES, ÉTUDIANTS ET APPRENTIS EN SITUATION DE HANDICAP DES DÉPARTEMENTS DE PARIS (75), ET DE L'ESSONNE (91), PAR VÉHICULES LÉGERS DE MOINS DE 9 PLACES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des transports d'élèves et ou d'étudiants en situation de handicap en véhicules adaptés (VA) ou non adaptés (HVA) de type véhicules légers de moins de 9 places. Les utilisateurs sont transportés de leur domicile à un lieu de destination déterminé par l'Acheteur : établissement scolaire ou universitaire, lieu de formation, lieu d'examen ou lieu de stage et inversement. Le périmètre des missions est constitué des départements de Paris (75) et de l'Essonne (91) ainsi que des départements franciliens.
Interne Kennung: 2026-039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires ORMOY, LE COUDRAY MONTCEAUX, MENNECY et autres
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires ORMOY, LE COUDRAY MONTCEAUX, MENNECY et autres
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires CERNY, BOISSY LE CUTTE, VILLENEUVE SUR AUVERS et autres
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires CERNY, BOISSY LE CUTTE, VILLENEUVE SUR AUVERS et autres
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires HAUTS DE SEINE et VAL DE MARNE
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires HAUTS DE SEINE et VAL DE MARNE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VILLEBON SUR YVETTE, VILLEJUST, LES ULIS, SAINT JEAN DE BEAUREGARD, GOMETZ LE CHATEL, NOZAY, MARCOUSSIS
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VILLEBON SUR YVETTE, VILLEJUST, LES ULIS, SAINT JEAN DE BEAUREGARD, GOMETZ LE CHATEL, NOZAY, MARCOUSSIS
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires CORBEIL ESSONNES
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires CORBEIL ESSONNES
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires MORSANG SUR ORGE, VILLEMOISSON SUR ORGE, VILLIERS SUR ORGE, SAINTE GENEVIEVE DES BOIS
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires MORSANG SUR ORGE, VILLEMOISSON SUR ORGE, VILLIERS SUR ORGE, SAINTE GENEVIEVE DES BOIS
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires LEUVILLE SUR ORGE, SAINT GERMAIN LES ARPAJON, ARPAJON, et autres
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires LEUVILLE SUR ORGE, SAINT GERMAIN LES ARPAJON, ARPAJON, et autres
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires LONGPONT SUR ORGE, SAINT MICHEL SUR ORGE, BRETIGNY SUR ORGE, MAROLLES EN HUREPOIX, LEUDEVILLE, SAINT VRAIN
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires LONGPONT SUR ORGE, SAINT MICHEL SUR ORGE, BRETIGNY SUR ORGE, MAROLLES EN HUREPOIX, LEUDEVILLE, SAINT VRAIN
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires CHAMPLAN, SAULX LES CHARTREUX, LONGJUMEAU, EPINAY SUR ORGE, BALLAINVILLIERS, LA VILLE DU BOIS, MONTLHERY, LINAS
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires CHAMPLAN, SAULX LES CHARTREUX, LONGJUMEAU, EPINAY SUR ORGE, BALLAINVILLIERS, LA VILLE DU BOIS, MONTLHERY, LINAS
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires MONTGERON
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires MONTGERON
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires IGNY, PALAISEAU, ORSAY
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires IGNY, PALAISEAU, ORSAY
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires JANVRY, LIMOURS, BRIIS SOUS FORGES, FORGES LES BAINS et autres
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires JANVRY, LIMOURS, BRIIS SOUS FORGES, FORGES LES BAINS et autres
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires EVRY COURCOURONNES Ecole/College
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires EVRY COURCOURONNES Ecole/College
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires MASSY, CHILLY MAZARIN
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires MASSY, CHILLY MAZARIN
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires DRAVEIL, VIGNEUX SUR SEINE, CROSNE
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires DRAVEIL, VIGNEUX SUR SEINE, CROSNE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires RIS ORANGIS, FLEURY MEROGIS, BONDOUFLE, LE PLESSIS PATE, VERT LE GRAND, VERT LE PETIT
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires RIS ORANGIS, FLEURY MEROGIS, BONDOUFLE, LE PLESSIS PATE, VERT LE GRAND, VERT LE PETIT
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VIRY CHATILLON, GRIGNY
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VIRY CHATILLON, GRIGNY
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires EVRY COURCOURONNES Hors école et collège
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires EVRY COURCOURONNES Hors école et collège
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires JUVISY SUR ORGE, ATHIS MONS, PARAY VIEILLE POSTE
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires JUVISY SUR ORGE, ATHIS MONS, PARAY VIEILLE POSTE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires YERRES, BRUNOY
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires YERRES, BRUNOY
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires PARIS
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires PARIS
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VERRIERES LE BUISSON, VAUHALLAN, BIEVRES et autres
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VERRIERES LE BUISSON, VAUHALLAN, BIEVRES et autres
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires WISSOUS, MORANGIS, SAVIGNY SUR ORGE
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires WISSOUS, MORANGIS, SAVIGNY SUR ORGE
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Elèves de l'Essonne -Etablissements scolaires SOISY SUR SEINE, ETIOLLES, SAINT GERMAIN LES CORBEIL
Beschreibung: Elèves de l'Essonne -Etablissements scolaires SOISY SUR SEINE, ETIOLLES, SAINT GERMAIN LES CORBEIL
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VILLABE, LISSES, ECHARCON
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires VILLABE, LISSES, ECHARCON
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires EPINAY SOUS SENART, BOUSSY SAINT ANTOINE, VARENNES JARCY, QUINCY SOUS SENART, TIGERY, SAINT PIERRE DU PERRAY, SAINTRY SUR SEINE, MORSANG SUR SEINE
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires EPINAY SOUS SENART, BOUSSY SAINT ANTOINE, VARENNES JARCY, QUINCY SOUS SENART, TIGERY, SAINT PIERRE DU PERRAY, SAINTRY SUR SEINE, MORSANG SUR SEINE
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires SEINE ET MARNE (77)
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires SEINE ET MARNE (77)
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires YVELINES (78)
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires YVELINES (78)
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires SEINE SAINT DENIS et VAL D'OISE (93 & 95)
Beschreibung: Elèves de l'Essonne - Etablissements scolaires SEINE SAINT DENIS et VAL D'OISE (93 & 95)
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: ELEV75 - Élèves de Paris - Établissements scolaires du 16ème arrondissement
Beschreibung: ELEV75 - Élèves de Paris - Établissements scolaires du 16ème arrondissement
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: ELEV75 - Élèves de Paris - Établissements scolaires du 13ème arrondissement
Beschreibung: ELEV75 - Élèves de Paris - Établissements scolaires du 13ème arrondissement
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: ELEV75 - Élèves de Paris - Établissements scolaires des 6ème et 7ème arrondissements
Beschreibung: ELEV75 - Élèves de Paris - Établissements scolaires des 6ème et 7ème arrondissements
Interne Kennung: 32