2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación del suministro de ordenadores de sobremesa, portátiles y pantallas para Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A.
Beschreibung: Constituye el objeto del presente contrato el suministro de ordenadores portátiles, ordenadores de sobremesa profesionales o estaciones de trabajo, pantallas curvas de alta resolución y accesorios asociados, incluyendo la entrega, puesta a disposición, instalación básica, verificación, documentación, garantía, soporte y mantenimiento durante el periodo contractual para GSC. El contrato se divide en dos lotes, correspondientes a dos ámbitos funcionales diferenciados de GSC: Lote 1. CECOES 112 y Lote 2. SUC, GERENCIA, DEA Y RRHH
Interne Kennung: 12-26 AA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cecoes112
Beschreibung: Comprende el suministro de equipamiento informático destinado al ámbito funcional, operativo y tecnológico de la división CECOES 112, incluyendo, como mínimo, las unidades indicadas en la siguiente tabla, accesorios necesarios, garantía oficial del fabricante, soporte in situ, documentación asociada e inventario diferenciado de activos, números de serie, garantías, modelos, ubicación y lote correspondiente.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suc, Gerencia, Dea y Rrhh
Beschreibung: Comprende el suministro de equipamiento informático destinado al ámbito funcional, operativo y tecnológico de las divisiones del SUC, GERENCIA, DEA Y RRHH incluyendo, como mínimo, las unidades indicadas en la siguiente tabla, accesorios necesarios, garantía oficial del fabricante, soporte in situ, documentación asociada e inventario diferenciado de activos, números de serie, garantías, modelos, ubicación y lote correspondiente.
Interne Kennung: 2