519615-2023 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
COMPASSO System Engineering & Marketing & Communication Services
Referenznummer der Bekanntmachung: GV 7412803
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Seit Sommer 2021 sind drei Mitarbeitende der Firma GMV GmbH (Auftrag 67302119 & 67314324) bei uns in zentralen Funktionen als Systemingenieure mit einem monatlichen Gesamtumfang von etwa 250 Stunden im Projekt COMPASSO tätig. Eine weitere GMV-Mitarbeiterin unterstützt seit Ende 2019 das DLR-GK, insbesondere das Projekt COMPASSO im Bereich Marketing und Außendarstellung. Angestrebt ist die Anschlussbeauftragung für beide Tätigkeitsbereiche in einem einzigen Vertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlungsverfahren ohne zuvor geschalteten Teilnahmewettbewerb