519645-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung PWC Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung PWC Anlagen
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die täglichen Reinigungen und Grundreinigungen von PWC-Anlagen an Bundesautobahnen im Zuständigkeitsbereich der genannten Autobahnmeistereien.
Interne KennungWEF-2026-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Herford
BeschreibungPWC Häuschen müssen regelmäßig gereinigt werden um den vorgeschriebenen Hygienestandard zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Liefervertrags beginnt am 01.08.2026 und endet am 31.07.2027. Es besteht drei Mal die Möglichkeit die Laufzeit um je ein Jahr zu verlängern. Diese Verlängerungen treten jeweils in Kraft, wenn nicht eine Vertragspartei mindestens 3 Monate vor Vertragsende schriftlich gekündigt hat. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2030.
LosLOT-0002
TitelAM Lengerich
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAM Münster
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAM Oelde
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAM Werl
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAM Wünnenberg
Interne KennungLOT-0006