519654-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Objektplanung Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen
BeschreibungObjektplanung des 2. Planungsabschnitts Am Sulzbogen – Richard-Higgins-Heimstättenstraße Die Stadt Fürstenfeldbruck beabsichtigt den Straßenzug Am Sulzbogen – Richard Higgins Straße - Heimstättenstraße zwischen der Einmündung Am Pöglschlag und dem Knotenpunkt Heimstättenstraße/ Landsberger Straße auf einer Länge von ca. 1,43 km neu zu planen und umzubauen.
Interne Kennung2026013 // F-200-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34996100 Ampeln, 45000000 Bauarbeiten, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001