519696-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – EU-weite Ausschreibung von Leistungen der Pflege von kommunalen Ortsfriedhöfen der Stadt Erftstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Leistungen der Pflege von kommunalen Ortsfriedhöfen der Stadt Erftstadt
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Einzelleistungen: - Grünflächen- und Wegepflege - Pflege von Ehrenfriedhöfen auf den Ortsfriedhöfen - Winterdienst und sonstige Regiearbeiten (Option mit Wertung)
Interne KennungZV-52/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen, 45112714 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Friedhöfe, 45215400 Friedhof
5. Los
LosLOT-0001
TitelFriedhöfe Lechenich und Liblar
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Grün- und Wegeflächenpflege, die Pflege von Ehrenfriedhöfen auf den Ortsfriedhöfen und der Winterdienst, wie auch sonstige Regiearbeiten (Option mit Wertung) auf den städtischen Friedhöfen der Stadt Erftstadt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFriedhöfe Kierdorf alt und Kierdorf neu
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFriedhöfe Blessem und Herrig
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFriedhof Bliesheim
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFriedhof Gymnich
Interne Kennung5