519727-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Betrieb Wertstoffhof und Verwertung Grünabfall 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb Wertstoffhof und Verwertung Grünabfall 2026-2028
BeschreibungBetrieb Wertstoffhof und Verwertung von Grünabfall 2026-2028
Interne KennungKBR-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb Wertstoffhof
Beschreibung•Betrieb des kommunalen Wertstoffes •Gestellung von Containern für Elektroaltgeräte und E-Schrott •Transport von Elektroaltgeräten und Elektronikschrott •Verladung von Grünabfällen Mengen: Betrieb des Wertstoffhofes mit ca. 803 Öffnungsstunden pro Jahr (2.409 Personalstunden pro Jahr). Erfassung und Transport von ca. 75 Mg Elektroaltgeräte der SG 2 und 5 sowie Containergestellung, Verladung von 3.000 Mg Grünabfälle, Transport und Verwertung von ca. 220 Mg Bauschutt, ca. 190 Mg Baumischabfälle und ca. 250 Stück Altreifen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, einmalig die Laufzeit des Vertrages um ein Jahr bis maximal zum 31.12.2029 zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelVerwertung Grünabfall
Beschreibung•Transport und externe Verwertung von 3.000 Mg Grünabfällen
Interne KennungLOT-0002