519736-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Spezielle Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fotografieleistungen/ Übertragung von Nutzungsrechten
Referenznummer der Bekanntmachung: B13099-3003905-004-750-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79961300 Spezielle Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verhandlungsverfahren ohne TNW; Direktvergabe gem. VgV § 14 Abs. 4 Nr. 2c Es handelt sich um den Rechteankauf von Bildrechten aus dem Bestand des Fotografen. Diese werden für die Dokumentation für die Denkmalschutzbehörde genutzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlungsverfahren ohne TNW gem. VgV § 14 Abs. 4 Nr. 2c Es handelt sich um den Rechteankauf von Bildrechten aus dem Bestand des Fotografen. Diese werden für die Dokumentation für die Denkmalschutzbehörde genutzt.