519749-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinische Geräte – Neuronavigation
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuronavigation
Beschreibung: Ersatzbeschaffung für ein vorhandenes veraltetes Neuronavigationssystems des Herstellers BrainLab.
Interne Kennung: 08-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Umfang des Vertrages werden Lieferung, Inbetriebnahme, Einweisung, Schulung und Wartung von einem Neuronavigationssystem mit Bildgebung für die Neurochirurgie. Die Inbetriebnahme soll im dritten Quartal 2025 abgeschlossen sein.