2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026_AOO_HELIUM_CRICUIT |Acquisition d’un réfrigérateur à hélium en circuit fermé_UMR 8247_CNRS
Beschreibung: L'équipement recherché doit permettre d'atteindre des températures plus basses que celles actuellement disponibles au laboratoire, d'éliminer la consommation en hélium liquide, et de conduire des mesures sur des temps très longs, dans le cadre des activités du groupe Cristaux et Dynamique des États Quantiques
Interne Kennung: 2026_AOO_HELIUM_CRICUIT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d’un réfrigérateur à hélium en circuit fermé_UMR 8247 _CNRS
Beschreibung: L'équipement recherché doit permettre d'atteindre des températures plus basses que celles actuellement disponibles au laboratoire, d'éliminer la consommation en hélium liquide, et de conduire des mesures sur des temps très longs, dans le cadre des activités du groupe Cristaux et Dynamique des États Quantiques.