II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60120000 Taxiverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist, dass die Besucher*innen des Gasteig HP8 (welche ihr Fahrzeug im Parkhaus und auf der Parkfläche abstellen) mit dem Shuttle-Service zügig die Interimsstätte des Gasteig erreichen.Der Shuttle-Service muss ab 01. Oktober 2021 mit einer einwöchigen Eingewöhnungsphase bis zum Eröffnungskonzert am 08. Oktober 2021 einsatzbereit sein. Betriebsphase 1 (LV 1.4):Bedienung Haltestelle Parkhaus - IQ - Parkhaus; ausgehend von einer Personenbeförderung von 360 Personen pro Veranstaltungstag Betriebsphase 2 (LV 1.4):Bedienung zusätzliche Haltestelle Parkfläche (Parkhaus - Parkfläche - IQ - Parkfläche - Parkhaus), ausgehend von einer Personenbeförderung von zusätzlich ca. 180 Personen pro Veranstaltungstag