519754-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen Kunstgegenstände
Referenznummer der Bekanntmachung: UL_Los 4_Kunstgegenstände
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gasteig ist das große, zentral gelegene Kultur-, Bildungs- und Tagungszentrum Münchens. Auf dem Gasteig-Gelände sind ab 2021 umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen für eine Dauer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kunstgegenstände müssen z.T. demontiert, in jedem Fall aber fachgerecht verpackt und während des Transports geschützt werden. Zu transportierender Umfang: - Bilder - Skulpturen - Büsten - Plastiken - Etc. Die genauen Umfänge sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Für die Gegenstände sind beim Transport geeignete Schutz- und Sicherungsmaßnahmen zu ergreifen, sodass keine Beschädigungen auftreten. Zudem wird unterschieden in wieder aufzuhängende/zu montierende Kunstgegenstände und in Kunstgegenstände, die am Verbringungsort eingelagert werden.