519769-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung Frankfurt a.M.
Referenznummer der Bekanntmachung: DRV12-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der Vergabemaßnahme "Unterhaltsreinigung der Deutschen Rentenversicherung Hessen" schreibt die Deutsche Rentenversicherung Hessen Reinigungsleistungen in der Hauptverwaltung Frankfurt, Städelstraße 28, 60596 Frankfurt am Main aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Vergabemaßnahme "Unterhaltsreinigung der Deutschen Rentenversicherung Hessen" schreibt die Deutsche Rentenversicherung Hessen Reinigungsleistungen in der Hauptverwaltung Frankfurt, Städelstraße 28, 60596 Frankfurt am Main aus. Ziel des Verfahrens ist es, die Unterhaltsreinigung für das vorgenannte Gebäude für einen Zeitraum von zwei Jahren zu vergeben sowie ein gleichbleibendes optisch positives Erscheinungsbild des Unternehmens zu halten.