See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de réparation et d'aménagement du patrimoine (40 lots) - Relance de 11 lots
Beschreibung: Travaux d'entretien, de réparation et d'aménagement du patrimoine (40 lots) - Relance des lots suivants : Lot 3-Charpente, couverture, zinguerie – Groupements Bresse-État Major et Monts-Jura Lot 5 – Métallerie, serrurerie, menuiserie intérieure et extérieure en aluminium – Garde-Corps intérieur – Groupements Bresse-État Major– Bugey – Dombes et Monts-Jura Lot 7 – Carrelage, Faïence – Groupement Bugey Lot 9 – Électricité courants forts, courants faibles – Groupements Bresse-État Major – Bugey – Dombes et Monts-Jura
Vorherige Bekanntmachung: 216485-2026
Interne Kennung: 2025TVX043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 3_Charpente, couverture, zinguerie - Groupement Bresse État-Major (GBR)
Beschreibung: Réalisation d'un ensemble de prestations pour la réalisation d'opérations de travaux d'entretien, de réparations et d'aménagement dans les bâtiments du Service Départemental d'incendie et de secours de l'Ain.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3_Charpente, couverture, zinguerie - Groupement Monts-Jura (GMJ)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 5_Métallerie, serrurerienuiserie intérieure et extérieure en aluminium, mezzanine, garde-corps intérieur_Gpt BRESSE (GBR)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5 : Métallerie, serrurerie, menuiserie intérieure et extérieure en aluminium, mezzanine, garde-corps intérieur – Groupement Bugey (GBG)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Métallerie, serrurerie, menuiserie intérieure et extérieure en aluminium, mezzanine, garde-corps intérieur – Groupement Dombes (GDB)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 5 : Métallerie, serrurerie, menuiserie intérieure et extérieure en aluminium, mezzanine, garde-corps intérieur – Groupement Monts-Jura (GMJ)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Carrelage, Faîence - Groupement Bugey (GBG)
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 9 : Électricité courants forts, courants faibles – Groupement Bugey (GBG)
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Électricité courants forts, courants faibles – Groupement Bresse et État-Major (GBR)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 9 : Électricité courants forts, courants faibles – Groupement Dombes (GDB)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 9 : Électricité courants forts, courants faibles – Groupement Monts-Jura (GMJ)
Interne Kennung: 11