519786-2026 - Planung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Errichtung Interims-ZOB Fischbergele Göppingen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Interims-ZOB Fischbergele Göppingen
BeschreibungErrichtung Interims-ZOB Fischbergele Göppingen (für Betrieb während des Umbaus des bestehenden ZOB Göppingen): Massen: - Rückbau: ca. 2.100 m2 bituminöse Beläge ca. 350 m Randeinfassungen - Neubau: ca. 3.200 m2 Asphalttragdeckschicht unterschiedlicher Stärke ca. 250 m2 Gehwegflächen in Asphalt ca. 380 m Randeinfassungen, aufgeklebt ca. 130 m Randeinfassungen, konventionelle Bauweise ca. 240 m Kanalleitungen DN 150-250 PP ca. 300 m Kabelgräben ca. 300 m Markierung zzgl. Piktogramme
Interne KennungSGOEP-VI-2026-0002 / B-44
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen