519787-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsdienstleistungen Veranstaltungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: UL_Los 2_Veranstaltungstechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gasteig ist das große, zentral gelegene Kultur-, Bildungs- und Tagungszentrum Münchens. Auf dem Gasteig-Gelände sind ab 2021 umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen für eine Dauer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unter Veranstaltungstechnik fallen alle Gegenstände, die im Bereich der Bühnentechnik, Veranstaltungstechnik, Beleuchtungs- und Tontechnik sowie weitere technische Ausstattung des Gasteigs. Diese Gegenstände erfordern in vielen Fällen besondere Schutzmaßnahmen. In jedem Fall muss der Bieter umfangreiche Erfahrungen im Transport und Handling vergleichbarer Ausstattung nachweisen. Spezielle Transportbehälter und Hilfsmittel (Stagecases, Lampendollys, etc.) sind vom Bieter zu stellen und sind im Leistungsverzeichnis enthalten. Zu den zu transportierenden Umfängen gehören u.a.: - Cases für Bühnentechnik - Kabelwagen - Lampendollys - Lichtstative - Gitterboxen - Lichtpulte - Scheinwerfer - Etc. Die genauen Umfänge sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Für die Gegenstände sind beim Transport geeignete Schutz- und Sicherungsmaßnahmen zu ergreifen, sodass keine Beschädigungen auftreten.