2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARA Frauenfeld Flachdach- & Spenglerarbeiten - Neubau EMV-Stufe
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Lieferung und fachgerechte Ausführung sämtlicher Arbeiten für ein extensiv begrüntes Flachdach auf dem Neubau "EMV-Stufe" der Abwasserreinigungsanlage (ARA) Frauenfeld. Der Leistungsumfang beinhaltet insbesondere: * Lieferung und Verlegung der Wärmedämmung gemäss Projekt- und Detailvorgaben * Ausführung der Dachabdichtung inklusive sämtlicher Anschluss- und Detailausbildungen * Ausbildung aller Durchdringungen, Attikaanschlüsse sowie Rand- und Abschlussdetails * Lieferung und Montage der Spenglerarbeiten (insbesondere Attikaabdeckungen, Einfassungen, Dachränder sowie Entwässerungselemente) * Erstellung des Schutz-, Trenn- und Dränageaufbaus * Lieferung und Einbau der extensiven Dachbegrünung inklusive Substrat- und Vegetationsschicht * Koordination mit angrenzenden Gewerken (z. B. Fassadenbau, Haustechnik, allfällige PV-Vorbereitung) * Ausführung sämtlicher Nebenarbeiten, die für eine funktionstüchtige, dauerhaft dichte und normgerechte Erstellung des Dachaufbaus erforderlich sind Die Arbeiten sind gemäss den einschlägigen Normen und Richtlinien, insbesondere den geltenden SIA-Normen sowie den aktuellen Flachdachrichtlinien, auszuführen. Das Dach ist dauerhaft dicht, wurzelfest und unterhaltsarm zu erstellen. Den Anschlussdetails, Durchdringungen sowie der Qualitätssicherung während der Ausführung ist besondere Aufmerksamkeit zu widmen. Weitere technische und vertragliche Details sind den Submissionsunterlagen zu entnehmen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten