519833-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Personenverkehrsdiensten im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel 7Lichtenau
Referenznummer der Bekanntmachung: 30 5 - 21328
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das ausschreibungsgegenständliche Linienbündel 7 Lichtenau umfasst die folgenden Verkehrslinien:• S80 Schnellbus Paderborn – Lichtenau – Warburg• R81 Regionalbus Paderborn – Herbram – Lichtenau• 480 Lokalbus Paderborn – Dörenhgen – Ebbinghausen• 481 Lokalbus Lichtenau – Husen – Atteln• 481.1 Grundschulverkehr Atteln• 481.2 Schulverkehr Lichtenau• 482 Schulverkehr Lichtenau• 483 Schulverkehr Lichtenau• 484 Schulverkehr Lichtenau• 485 Schulverkehr Paderborn• 486 Schulverkehr Lichtenau• 487 Schulverkehr Neuenheerse• 488 Bürgerbus Lichtenau (nur nachrichtlich)• 489 Lokalbus Lichtenau – Holtheim - Blankenrode Näheres regeln die Vergabeunterlagen.