519833-2026 - Planung
Spanien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen – Servicio de soporte técnico avanzado de servidores y almacenamiento del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de soporte técnico avanzado de servidores y almacenamiento del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Beschreibung: El servicio a contratar consiste el soporte preventivo, reactivo y del equipamiento hardware de electrónica de red y elementos de seguridad perimetral según las características y requisitos de los fabricantes. El listado completo del material a mantener se ha descrito en los dos anexos del pliego de prescripciones técnicas que rige este contrato. El conjunto de condiciones, tales como los horarios de atención, y los tiempos máximos de respuesta y de solución de problemas se especifican en el mencionado documento.
Interne Kennung: 2026000089
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0000