519835-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
World Conference Center Bonn - Reinigungsdienstleistungen, aufgeteilt in 2 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2021-867
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
World Conference Center Bonn - Reinigungsdienstleistungen im WorldCC Bonn, aufgeteilt in 2 Lose
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung und Außenanlagenbewirtschaftung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90919200 Büroreinigung, 98341140 Hausmeisterdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Veranstaltungsreinigung, Außenanlagenbewirtschaftung (saisonale Dienste wie Baumschnitte, Rasenschnitte, Winterdienste, Kehrdienste, Parkhausreinigung usw.)
Glas- bzw. Fassadenreinigung
Los-Nr.: 2
Glasreinigung innen und außen inkl. Rahmen