See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pansements actifs
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture de pansements actifs et produits associés de cicatrisation.
Interne Kennung: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 1
Beschreibung: Film protecteur cutané
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
Los: LOT-0010
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 10
Beschreibung: Pansements hydrocellulaires siliconés post-opératoires
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 11
Beschreibung: Pansements hydrocellulaires siliconés à structure alvéolée
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 12
Beschreibung: Pansements hydrocellulaires siliconés morphologiques
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 13
Beschreibung: Pansements hydrocellulaires sans silicone
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 14
Beschreibung: Pansements à l’alginate
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 15
Beschreibung: Pansements actifs antimicrobiens (action antimicrobienne "mécanique") sans Ag
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 16
Beschreibung: Pansements à nanocristaux d’argent
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 17
Beschreibung: Hydrogels à base d’eau
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 18
Beschreibung: Hydrogels enzymatiques à base d’alginate
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0002
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 2
Beschreibung: Film protecteur cutané hautement performant
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 3
Beschreibung: Crème de protection cutanée
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 4
Beschreibung: Interfaces non adhérentes imprégnées d'un excipient gras - mailles fines
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 5
Beschreibung: Interfaces non adhérentes siliconées sur une face
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 6
Beschreibung: Interfaces non adhérentes siliconées sur deux faces
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 7
Beschreibung: Pansements hydrocolloïdes
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 8
Beschreibung: Pansements hydrofibres
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: MH-MT-122024-PANSEMENTS ACTIFS - 9
Beschreibung: Pansements hydrocellulaires siliconés
Interne Kennung: 9