519890-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Ausbau IIIc - Deponie Scheinberg - Ausführungsplanung Baumaßnahme 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau IIIc - Deponie Scheinberg - Ausführungsplanung Baumaßnahme 1. BA
BeschreibungAusbau IIIc Deponie Scheinberg
Interne KennungKreismülldeponie Scheinberg Ausbau III c
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusbau III c - Deponie Scheinberg - Ausführung Baumaßnahme 1. BA
BeschreibungVorgesehen ist, den neuen Deponieabschnitt III c in 3 Bauabschnitten zu errichten und zu betreiben. Der jetzt herzustellende 1. Bauabschnitt schließt im Norden an den bestehenden Deponiekörper an und wird auf der noch nicht überbauten südlichen Böschung etwa bis zur Hälfte der Böschungslänge hergestellt. Der 1. Bauabschnitt besteht aus dem Rückbau der bestehenden Revisionsschächte am Ausbauende, die Verlängerung der vorhandenen Sickerwasserleitungen, die Herstellung der Deponieaufstandsfläche und des Basis- und Zwischenabdichtungssystem ( ca. 3,0 ha) sowie den zugehörigen infrastrukturellen Einrichtungen einschließlich eines Retentionsbereiches.
Interne KennungAusbau III c - Deponie Scheinberg - Ausführung Baumaßnahme 1. BA