2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture et le déploiement d’une solution informatique permettant la gestion de la ressource en eau du SIDEN SIAN et ses Régies Noréade
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture et le déploiement d’une solution informatique permettant la gestion de la ressource en eau du SIDEN SIAN et ses Régies Noréade
Interne Kennung: 26 ACMN 22 SP-LP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72268000 Bereitstellung von Software, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0003
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture et le déploiement d'une solution informatique permettant la gestion de la ressource en eau du SIDEN SIAN et ses Régies Noréade
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1) L’accord-cadre est conclu pour une période de 1 an à compter de sa date de notification. Il sera reconductible 7 fois 1 année. Ces reconductions interviendront par courrier adressé au titulaire de l’accord-cadre au moins deux mois avant le terme de la période en cours. 2) Date prévisionnelle de commencement de l’accord-cadre : La mise en service prévisionnelle du système est fixée au plus tard le 1er janvier 2028, pour tenir compte des contraintes métiers, réglementaires et opérationnelles du SIDENSIAN Noréade. La notification prévisionnelle du marché est envisagée au 1er trimestre 2027 (date indicative).
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26 ACMN 22 SP-LP
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 48300000 Document creation, drawing, imaging, scheduling and productivity software package
Additional classification (cpv): 72263000 Software implementation services, 72268000 Software supply services, 72267100 Maintenance of information technology software
5. Lot
Lot: LOT-0003
Options: