519901-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Entwicklung von branchenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Code-Pflege und Weiterentwicklung der MultiMissions-Software Plato, Pinta, TimOnWeb, Plains, Reative Planning und PintaOnWeb
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Wartung der MultiMissions-Software PLATO‘ (PLAnning TOol), PINTA‘ (Program for Interactive Timeline Analysis), TimOnWeb (TimelineOnWeb), Plains’ (Planning in Scala), Reactive Planning und PintaOnWeb werden verschiedene Arbeitspakete zur Code-Pflege und Weiterentwicklung benötigt. Für die Durchführung der am GSOC durchgeführten Missionen, ist es notwendig die bestehenden Tools kontinuierlich zu pflegen und weiter zu entwickeln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Beschaffung handelt es sich um verschiedene Arbeitspakete zur Code-Pflege und Weiterentwicklung der MultiMissions-Software PLATO‘ (PLAnning TOol), PINTA‘ (Program for Interactive Timeline Analysis), TimOnWeb (TimelineOnWeb), Plains’ (Planning in Scala), Reactive Planning und PintaOnWeb für die Durchführung der am GSOC durchgeführten Missionen.