519903-2026 - Ergebnis
Deutschland – Marketing – Marketingdienstleistung für eine Kampagne zur Gewinnung junger Menschen für Energie- und Klimaberufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarketingdienstleistung für eine Kampagne zur Gewinnung junger Menschen für Energie- und Klimaberufe
BeschreibungFür das Niedersächsische Umweltministerium soll eine Marketingdienstleistung für eine Kampagne zur Ge?winnung junger Menschen für Energie- und Klimaberufe vergeben werden. Es stehen dafür Haushaltsmittel in Höhe von maximal 2.500.000,00 EUR (netto) für die maximale Laufzeit von fünf (5) Jahren zur Verfügung. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0048-DLG/2026-03.236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342000 Marketing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79341000 Werbedienste, 79413000 Marketing-Beratung
5. Los
LosLOT-0001