See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: System för trafikplanering och därtill hörande trafikdatabas
Beschreibung: Länstrafiken i Västerbotten AB och Länstrafiken i Norrbotten AB upphandlar nytt system för trafikplanering och därtill hörande trafikdatabas.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: urn:eavrop:mdn:ProcurementProject:122440:Lot:1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72300000 Datendienste, 72320000 Datenbankdienste, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket