519931-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Teilchenbeschleuniger – Super-FRS Beam Catcher Chambers
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSuper-FRS Beam Catcher Chambers
BeschreibungIm Verlauf der Leistungserbringung stellte sich heraus, dass das der Auftragsvergabe zugrunde liegende Design für alle drei Beam Catcher vollständig überarbeitet werden musste. Diese führten zu erheblichen Auswirkungen auf die Fertigungskosten sowie zu Projektverzögerungen. Die Fertigung des BC3 wurde in diesm Zuge zunächst ausgetst. Auf Wunsch des Auftraggebers ist die Fertigung des Beam Catchers 3 wieder aufgenommen worden.erden. Die hierfür anfallenden zusätzlichen Kosten belaufen sich auf 301.500 €
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger
5. Los
LosLOT-0000
TitelFortführung des Beam Catchers 3 (BC3)
BeschreibungFortführung des Beam Catchers 3 (BC3)
Interne KennungFortführung des Beam Catchers 3 (BC3)