2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hérault Ingénierie Centrale d'achat Mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une liaison cyclable entre Gignac (PEM) et les communes limitrophes sud
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire de maîtrise d'oeuvre exécuté par marchés subséquents pour la réalisation d'une liaison cyclable entre Gignac (PEM) et les communes limitrophes situées au sud, ainsi que pour la construction d'une passerelle sur le ruisseau de l'Aurelle. L'accord-cadre est conclu par Hérault Ingénierie, agissant en qualité de centrale d'achat, au bénéfice de la Communauté de communes Vallée de l'Hérault et des communes de Gignac, Pouzols, Saint-Bauzille-de-la-Sylve et Popian. Les prestations comprennent les missions AVP+, AVP, PRO, ACT, VISA, DET et AOR, ainsi que les missions complémentaires suivantes : demande d'examen au cas par cas (KparK), dossier au titre de la loi sur l'eau (DEAU), évaluation simplifiée des incidences Natura 2000, déclaration d'utilité publique (DUP) et mise en compatibilité des documents d'urbanisme (MECDU). Compétences requises de l'équipe dédiée aux missions de l'accord-cadre : - Maîtrise d'oeuvre d'exécution VRD (compétence obligatoire) ; - Ingénierie spécialisée en ouvrages d'art (compétence obligatoire) ; - Hydraulicien (compétence obligatoire) ;
Interne Kennung: CA2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1854986