519938-2026 - Ergebnis
Spanien – Umwelttechnische Beratung – Servicio de apoyo técnico, asesoramiento y análisis especializada de la documentación técnica derivada de los seguimientos de las autorizaciones ambientales integradas (AAI).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de apoyo técnico, asesoramiento y análisis especializada de la documentación técnica derivada de los seguimientos de las autorizaciones ambientales integradas (AAI).
Beschreibung: El contrato tiene por objeto proporcionar apoyo técnico especializado a la Dirección General de Calidad Ambiental y Sostenibilidad (en adelante DXCAS) para conseguir un adecuado análisis técnico, asesoramiento y valoración de la información del cumplimiento de las condiciones establecidas en las autorizaciones ambientales integradas (AAI) otorgadas en la Comunidad Autónoma de Galicia, según lo dispuesto en el Real Decreto 1/2016, de 16 de diciembre, por lo que se aprueba el texto refundido de la Ley de prevención y control integrados de la contaminación. El adjudicatario del contrato deberá prestar la asistencia técnica necesaria a la DXCAS para la evaluación de la documentación generada a consecuencia de los seguimientos de las autorizaciones ambientales integradas (AAI) vigentes, otorgadas en virtud de la mencionada norma. El alcance del servicio, con la descripción general de los trabajos a realizar, se recoge en el apartado 3 del pliego de prescripciones técnicas (PPT) aprobado para esta contratación.
Vorherige Bekanntmachung: 2460-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001