Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2056603
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Sicherheitsdienstleistungen einschl. Notruf- und Service-Leitstellendienstleistungen (NSL) und Alarmempfangsstelle (AES) eines Sicherheitsunternehmens mit Anerkennung/Zertifizierung des Verbandes der Sachversicherer (VdS) an der Hochschule Bonn-Rhein-Sieg- Los 1 Standort Sankt Augustin - Los 2: Standort Rheinbach
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja