2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de sel de déneigement et de pouzzolane
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économiques comportant 2 lots : - lot n°1 : fourniture et livraison de sel de déneigement - Maxi : 900 000 euro(s) HT/an - lot n°2 : fourniture et livraison de pouzzolane - Maxi : 100 000 euro(s) HT/an
Interne Kennung: 26SEE04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14420000 Meersalz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14420000 Meersalz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de sel de déneigement
Beschreibung: Consommation moyenne : environ 22 000 tonnes sur 4 saisons hivernales <br/>
Interne Kennung: lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de pouzzolane
Beschreibung: Consommation moyenne: environ 4 000 tonnes sur 4 saisons hivernales <br/>
Interne Kennung: lot n°2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate