See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de contrôle technique de la construction (CT) et de coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) liées à l'opération de reconstruction du site hospitalier de Trinité Louis Domergue en Martinique
Beschreibung: Marché de prestations intellectuelles relatif aux missions de contrôle technique de la construction (lot n°1) et de coordination sécurité et protection de la santé de niveau 1 (lot n°2) pour la reconstruction du site hospitalier Louis Domergue à Trinité (Martinique). L'opération porte sur la réalisation d'un nouvel établissement hospitalier d'environ 15 000 m² SDP, ERP de 2e catégorie, et de ses ouvrages associés. Marché alloti en deux lots, conclu à prix global et forfaitaire. L'opération est estimée à environ 76 M euro(s) HT de travaux
Interne Kennung: CHU de Martinique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions de contrôle technique de la construction
Beschreibung: Mission de contrôle technique de la construction portant sur l'ensemble de l'opération de reconstruction du site hospitalier Louis Domergue à Trinité, comprenant les missions réglementaires et complémentaires nécessaires à la prévention des aléas techniques susceptibles d'être rencontrés lors de la conception, de la réalisation et de l'exploitation de l'ouvrage. Le titulaire interviendra depuis la phase de conception jusqu'à l'achèvement de la garantie de parfait achèvement
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Missions de coordination sécurité et protection de la santé
Beschreibung: Mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) pour une opération de travaux de catégorie 1, relative à la reconstruction du site hospitalier Louis Domergue à Trinité. La prestation comprend l'ensemble des missions réglementaires du coordonnateur SPS en phases conception, préparation et réalisation des travaux, ainsi que l'élaboration et la mise à jour du plan général de coordination (PGC), la tenue du registre-journal et l'établissement du dossier d'intervention ultérieure sur l'ouvrage (DIUO) jusqu'à la réception des travaux et la levée des réserves
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit