2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des procédés gaz spécifiques d'une installation
Beschreibung: Les prestations objet de la part ferme concernent 7 missions : - Mission 1 : gestion de la documentation de soutien - Mission 2 : maintenance préventive des équipements - Mission 3 : maintenance corrective des équipements - Mission 4 : gestion de stock - Mission 5 : assistance - soutien - Mission 6 : maintenance évolutive des équipements - Mission 7 : optimisation de la maintenance Les prestations objets de la part optionnelle concernent 1 mission et 2 années de prolongations : - Mission 8 : réversibilité et clôture des missions : phase de prise en charge / observation (1 mois) et accompagnement technique complémentaire par le titulaire n-1 (1 mois) - Première année de prolongation (12 mois) - Deuxième année de prolongation (12 mois) La durée du marché est de 3 ans fermes et 2 ans optionnels (fractionnables par tranche de 12 mois).
Interne Kennung: B26-04290SF-C
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations objet de la part ferme concernent 7 missions : - Mission 1 : gestion de la documentation de soutien - Mission 2 : maintenance préventive des équipements - Mission 3 : maintenance corrective des équipements - Mission 4 : gestion de stock - Mission 5 : assistance - soutien - Mission 6 : maintenance évolutive - Mission 7 : optimisation de la maintenance Les prestations objets de la part optionnelle concernent 1 mission et 2 années de prolongations : - Mission 8 : réversibilité et clôture des missions : phase de prise en charge / observation (1 mois) et accompagnement technique complémentaire par le titulaire n-1 (1 mois) - Première année de prolongation (12 mois) - Deuxième année de prolongation (12 mois) La durée du marché est de 3 ans fermes et 2 ans optionnels (fractionnables par tranche de 12 mois).
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations objets de la part optionnelle concernent 1 mission et 2 années de prolongations : - Mission 8 : réversibilité et clôture des missions : phase de prise en charge / observation (1 mois) et accompagnement technique complémentaire par le titulaire n-1 (1 mois) - Première année de prolongation (12 mois) - Deuxième année de prolongation (12 mois)
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B26-04290SF-C
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324100 System maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 50600000 Repair and maintenance services of security and defence materials
Options: