520008-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Geschwindigkeitskontrollkameras – Erweiterung stationäre Geschwindigkeitsüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung stationäre Geschwindigkeitsüberwachung
BeschreibungErweiterung der stationären Geschwindigkeitsüberwachung
Interne Kennung21-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunga) Einrichtung von stationären Messplätzen in beide Fahrtrichtungen an o. g. 3 Örtlichkeiten mittels digitaler non-invasiver bzw. Laser-Technik. Deren genauen Standorte sind gemeinsam mit dem Auftraggeber nach Erteilung des Zuschlags festzulegen b) Lieferung sämtlicher Komponenten, die für die 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen, an den beschriebenen Standorten, erforderlich sind c) Aufstellung und Montage der Überwachungssäulen, einschließlich der notwendigen baulichen Maßnahmen (z. B. Fundamentarbeiten, Verkehrssicherung) d) Inbetriebnahme der Anlage sowie Eichunterstützung. Die Anlage ist in einem geeichten, in allen Bereichen funktionsfähigen und für die beweissichere Überwachung einsetzbaren Zustand zu übergeben e) Einweisung und Schulungsleistungen zur Bedienung der Überwachungsanlagen f) Service-Hotline g) jährliche Wartung der Überwachungssäulen und der Messeinrichtungen
Interne KennungLOT-0000