520011-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – BV-TW: Zimmer- & Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV-TW: Zimmer- & Fassadenarbeiten
BeschreibungZimmer- und Fassadenarbeiten für den Neubau der Theaterwerkstätten und Probebühnen in Bad Vilbel im Ortsteil Dortelweil.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Vilbel beabsichtigt den Neubau der Theaterwerkstätten und Probebühnen im Ortsteil Dortelweil. Das Gebäude hat eine Grundfläche von ca. 2.650m2, die BGF beträgt ca. 3.600m2. Die Leistungen Zimmerei umfassen: - Holzfassade inkl. Dämmung ca. 1.100 m2 - Sockelarbeiten aus Blech ca. 165 m - Zementgebundene Spanplattenfassade ca. 900 m2 - Fassadengerüst ca. 2.200 m2
Interne KennungLOT-0000