520019-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Truppenübungsplatz Bergen (NATO) Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Abwasserreinigung - Maschinentechnik -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Truppenübungsplatz Bergen (NATO) Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Abwasserreinigung - Maschinentechnik -
Beschreibung: Maschinentechnische Installationen für Waschwasser und zur Abführung der Abschlämme
Vorherige Bekanntmachung: 205960-2022
Interne Kennung: 24S50139
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1. Stck. Schildräumer im Absetzbecken, 12. Stck. Schieber und Schütze für Waschwasser-Reinigungsbecken; 5 St. Überlaufwehre für Waschwasser-Reinigungsbecken; 100 m Rohrleitung DN 65 bis DN 150, 3 Stck. Tauchmotorpumpen, 1. Stck. mobiler Ölskimmer, 1 Stck. MID