2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Kies für die Waldreviere und die Regionen von Grün Stadt Zürich für die Jahre 2027 bis 2031
Beschreibung: Gesucht wird eine oder zwei Lieferantinnen, welche Kieslieferungen für die Geschäftsbereiche Wald, Landwirtschaft und Pachten (WLP) sowie Park- und Grünanlagen (PGA) von Grün Stadt Zürich (GSZ) mit Direktlieferung zu den vereinbarten Anlieferorten auf dem ganzen Stadtgebiet der Stadt Zürich erbringt / erbringen. Der Kies wird für Flur- und Waldstrassen sowie für den Unterhalt der Park- und Grünanlagen benötigt. Hierzu werden zwei Beschaffungslose gebildet Die Sorten und Qualitäten, sowie Mengen sind in den Angebotspreisblättern Los 1 und Los 2 aufgeführt. Eine Anbieterin kann für ein oder beide Lose ein Angebot einreichen. Bei der Vergabe besteht keine Losbeschränkung. Pro Los wird ein Rahmenvertrag mit der Zuschlagsempfängerin für das jeweilige Los abgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von Strassenkies und Kalksteinschotter
Beschreibung: Gesucht wird eine Lieferantin, welche Kieslieferungen für die Geschäftsbereiche Wald, Landwirtschaft und Pachten (WLP) sowie Park- und Grünanlagen (PGA) von Grün Stadt Zürich (GSZ) mit Direktlieferung zu den vereinbarten Anlieferorten auf dem ganzen Stadtgebiet der Stadt Zürich erbringt / erbringen. Der Kies und Schotter wird für Flur- und Waldstrassen sowie für den Unterhalt der Park- und Grünanlagen benötigt. Die Sorten und Qualitäten, sowie Mengen sind im Angebotspreisblatt Los 1 aufgeführt.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Kies, Splitt und Sand
Beschreibung: Gesucht wird eine Lieferantin, welche Kieslieferungen für die Geschäftsbereiche Wald, Landwirtschaft und Pachten (WLP) sowie Park- und Grünanlagen (PGA) von Grün Stadt Zürich (GSZ) mit Direktlieferung zu den vereinbarten Anlieferorten auf dem ganzen Stadtgebiet der Stadt Zürich erbringt. Der Kies, Splitt und Sand wird für Flur- und Waldstrassen sowie für den Unterhalt der Park- und Grünanlagen benötigt. Die Sorten und Qualitäten, sowie Mengen sind im Angebotspreisblatt Los 2 aufgeführt.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate