52004-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – TUD EF Sanierung Beyer-Bau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TUD EF Sanierung Beyer-Bau
Beschreibung: Tischlerarbeiten Sanierung Fenster Nord-, Ost-, Südostfassade.
Interne Kennung: 20O50505/02
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45442190 Farbabbeizungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: — Sanierung von ca. 80 Kastenfenstern und 34 Einfachfenstern, — Sanierung Einfachfenster und Neubau/ Einbau Fenster Zweite Ebene, 1 Stück, — Anstrich aller Sanierungsfenster mit Leinölfarbe nach historischem Vorbild, Die Fenster befinden sich im Südflügel und stellen lediglich ca. 20 % der gesamten Fenster dar.
Interne Kennung: LOT-0000