See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CREATION D’UNE DEMI-PENSION ET OPTIMISATION D’UN BATIMENT EN SALLES DE CLASSE POUR LE COLLEGE JACQUES MONOD
Beschreibung: Le marché public a pour objet la création d’une demi-pension et l’optimisation d’un bâtiment en salles de classe pour le collège Jacques Monod de Compiègne. Lieu d’exécution : 1 rue de Lancry – 60200 COMPIEGNE. Les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières commun à l’ensemble des lots (CCTP) et ses annexes.
Vorherige Bekanntmachung: 838635-2025
Interne Kennung: 25-DPL-LV-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché public est établi selon une procédure adaptée conformément aux articles L2123-1-1° et R2123-1-1° du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45313100 Installation von Aufzügen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45111100 Abbrucharbeiten, 45261212 Schieferdachdeckarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45442100 Anstricharbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45100000 Baureifmachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bungalows – Installation de chantier
Beschreibung: Les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières commun à l’ensemble des lots (CCTP) et ses annexes.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de travaux pourront être réalisées.
Los: LOT-0002
Titel: V.R.D. – Espaces verts
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Démolition – Gros œuvre
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Couverture
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 45261212 Schieferdachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures aluminium et acier – Ouvrants pariétodynamiques – Serrurerie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures bois - Cloisons - Doublages - Isolation – Faux-plafonds
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0008
Titel: Ascenseur
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Equipements de cuisine
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0010
Titel: Carrelage Faïence
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0011
Titel: Sol Souple
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0012
Titel: Peinture
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie Chauffage Ventilation
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Electricité
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten