520092-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1414_EU/24 - Werksinstandsetzung von diversen Baugruppen des Systems Waffenstationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1414_EU/24 - Werksinstandsetzung von diversen Baugruppen des Systems Waffenstationen
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von diversen Baugruppen des Systems Waffenstationen. Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsabgabe berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge (Schätzbedarf + Sicherheitszuschlag). Eine Verpflichtung des AG, Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2026. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2027 vor.
Interne KennungBG_1414_EU/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1 - 5977-12-402-7106
BeschreibungGesamtmenge 181 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachlos 3 - 5977-12-402-6250
BeschreibungGesamtmenge 400 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachlos 2 - 1290-12-380-8680 - Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 515 Stück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachlos 2 - 1290-12-380-8680 - Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 258 Stück
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFachlos 4 - 1005-12-407-0060 - Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 56 Stück
Interne Kennung7
LosLOT-0006
TitelFachlos 4 - 1005-12-407-0060 - Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 28 Stück
Interne Kennung8