2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de qualification pour l'exécution de travaux de tuyauteries et/ou utilités relatifs à la construction de nouvelles unités de production de chaleur et de froid pour DALKIA
Beschreibung: Le présent système de qualification a pour objet d'intégrer à un panel dédié toute entreprise ayant démontré sa capacité (juridique, économique et financière, technique, professionnelle et organisationnelle) à exécuter des travaux de tuyauteries et/ou utilités relatifs à la construction de nouvelles unités de production et de distribution de chaleur et de froid pour DALKIA sur les Départements de la région Méditerranée. Le panel d'entreprises qualifiées est décomposé en plusieurs catégories. Celles-ci sont déterminées en fonction : 1) Du périmètre d'action (tous les départements de la région méditerranée listés ci-dessous + Monaco) ; 2) Du type d'opération : Type 1 : Travaux de tuyauterie pour des centrales de production pouvant aller jusqu'au DN 400 ; Type 2 : Travaux de tuyauterie en sous-stations ; Type 3 : Réalisation et fabrication de SKIDS sur mesure ; Type 4 : Travaux de station de pompage sur cloacothermie et thalassothermie. L'entreprise candidate précise le périmètre d'action et le type d'opération pour lesquels elle souhaite être qualifiée. Elle sera destinataire des dossiers de consultation des marchés spécifiques concernant ces territoires et domaines de compétence.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
Los: LOT-0001
520106-2026 - Competition
France – District-heating mains construction work – Système de qualification pour l'exécution de travaux de tuyauteries et/ou utilités relatifs à la construction de nouvelles unités de production de chaleur et de froid pour DALKIA
Notice on the existence of a qualification system
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232140 District-heating mains construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001