52013-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – SHKL - Wartungs- und Instandhaltungskontrakt HKW-Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSHKL - Wartungs- und Instandhaltungskontrakt HKW-Mannheim
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt anfallende Installations-, Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten in den Kraftwerken an einen Auftragnehmer in Form eines Abrufkontraktes zu vergeben. Ziel ist die Wiederherstellung des Sollzustandes im Bereich HKL, Trink- und Abwasseranlagen.
Interne Kennung4133
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Abrufkontrakt hat eine Laufzeit von mehreren Jahren und kann optional verlängert werden. Die Arbeiten können nicht kontinuierlich erbracht werden. Ein Teil der Dienstleistung ist auch eine 24/7 Rufbereitschaft über die gesamte Laufzeit.