See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de viabilité hivernale
Beschreibung: La présente consultation est allotie en 8 lots distincts. Elle a pour objet la réalisation de prestations de viabilité hivernale, comprenant la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs. Ce personnel et ce matériel sont destinés à renforcer les moyens propres de la S.F.T.R.F. sur l'A 43 - Autoroute de la Maurienne entre Aiton et l'entrée du Tunnel du Fréjus, de ses voiries annexes ainsi que sur la plate-forme du tunnel du Fréjus. Le nombre total de camions nécessaires est de seize (16), affectés comme suit : - camions saleurs : 7 camions - camions pousseurs : 9 camions Pour chaque lot, la consultation donnera lieu à un accord cadre mono-attributaire à bons de commande avec fixation d'un montant annuel minimum et d'un montant annuel maximum conformément aux articles R. 2162-1 à R. 2162-6 et aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. La description des prestations et leurs spécifications particulières sont indiquées dans le cahier des Clauses Techniques Particulières
Interne Kennung: 2026AOSV12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Un camion saleur 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: un camion saleur 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Interne Kennung: 1.1.a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 1.1.b
Los: LOT-0003
Titel: Deux camions saleurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: deux camions saleurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Interne Kennung: 1.2
Los: LOT-0004
Titel: Deux camions saleurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation LA PRAZ
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: deux camions saleurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation LA PRAZ
Interne Kennung: 1.3
Los: LOT-0005
Titel: Un camion saleur 4x4 avec saleuse fournie par l'entreprise, lame à charge de la SFTRF- Affectation LA PRAZ
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: un camion saleur 4x4 avec saleuse fournie par l'entreprise, lame à charge de la SFTRF- Affectation LA PRAZ
Interne Kennung: 1.4
Los: LOT-0006
Titel: Quatre camions pousseurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: quatre camions pousseurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Interne Kennung: 2.1
Los: LOT-0007
Titel: Trois camions pousseurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: trois camions pousseurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation CESAM
Interne Kennung: 2.2
Los: LOT-0008
Titel: Deux camions pousseurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation LA PRAZ
Beschreibung: Les prestations de viabilité hivernale, comprennent la mise à disposition de véhicules poids lourds équipés de matériels de viabilité hivernale, avec conducteurs: deux camions pousseurs 6x4 ou 6X6 ou 8x4 - Affectation LA PRAZ
Interne Kennung: 2.3