520142-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Elektrobereich – Photovoltaik-Anlagen auf Dachflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhotovoltaik-Anlagen auf Dachflächen
BeschreibungDie Leistung beinhaltet die Planung, Errichtung und den Betrieb von Dachflächen-Photovoltaik-Anlagen mit Stromabnahme durch die Flughafen Dresden GmbH.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09330000 Solarenergie, 31122000 Stromerzeugungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Verfahrens ist die Planung, Errichtung und der Betrieb von Dachflächen-Photovoltaik-Anlagen mit Stromabnahme durch die Flughafen Dresden GmbH
Interne KennungLOT-0001 E88326241