520166-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maurerarbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Rohbauarbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: ca. 210,00 m³ Erdaushub ca. 235,00 m³ Glasschaumschotter ca. 300,00 lfm Kanal mit Grabenaushub ca. 410,00 m² Stbl.-Bodenplatte , 30cm ca. 580,00 m² Stbl.-Decken mit Schalung 20/30/35cm ca. 16,00 m³ Stbl. -Wände mit Schalung 16/25 cm Stbl.-Treppe mit Podest, 23Stg/150cm ca. 60,00 t Baustahl ca. 315,00 m² Porenbetonmauerwerk (elliptische Grundform) ca. 325,00 m² Innenmauerwerk KS 11,5/17,5/24
Interne Kennung25_00_12_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten